Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://39-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Мэров выбирать больше не будут - их дадут "сверху"

12.12.13      Раздел: Политика      Просмотров: 452

В России могут отменить выборы мэров городов, а городские думы ликвидировать. Об этом 12 декабря может заявить Владимир Путин, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

По словам эксперта, назначать мэров будут главы регионов, в свою очередь, избираемые на прямых выборах. Тема местного самоуправления станет основной в выступлении президента во время послания к Федеральному собранию, уточнил источник издания.

"Главная новация – изменение вертикали на местах, чтобы избежать конфликтов, как в Астрахани или Ярославле", – пояснил он.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на запрос ТК "Дождь" не подтвердил и не опроверг данную информацию.

Кроме того, перестанут существовать и единые городские законодательные органы (заксобрания). В новой системе представительская демократия на местах будет сведена к выборам глав районов и районных депутатов.

Отметим, что действующая Конституция РФ не регламентирует порядок избрания глав регионов и градоначальников. Прямые выборы губернаторов проводились в регионах России с 1996 по 2004 год, когда они были отменены. Федеральный закон, возвращающий прямые выборы несколько в другом виде был принят только в 2012 году.

Во многих российских городах существует должность назначаемого сити-менеджера, которая был введена в 2006 году. В некоторых случаях введение этой должности сопровождалось отменой поста мэра. На данный момент должности сити-менеджера введены в целом ряде городов. Среди них — Нижний Новгород, Челябинск, Норильск, Екатеринбург, Мурманск, Пермь и другие.





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru


СМИ: В 2017 году пачка сигарет подорожает до 220 рублей

25.12.16

Для автомобилистов придумали очередной штраф

25.12.16