Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://39-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Новый консул Швеции начала знакомство с Калининградом с анализа уровня коррупции

21.03.13      Раздел: Политика      Просмотров: 456

Нового консула Швеции в Калининграде Еву Сундквист заинтересовал уровень коррупции в Калининградской области в сравнительном анализе с другими регионами Российской Федерации.

"В Калининградской области коррупция выше или ниже, чем в других областях России?", - спросила у экспертов недавно назначенный шведский дипломат, передает корреспондент ИА REGNUM с заседания общественного антикоррупционного круглого стола в Калининграде.

По словам члена правления НП "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов" Ильи Шуманова, если с бытовой коррупцией Калининградская область может сравняться с рядом Северо-Кавказских регионов, что связано, по мнению эксперта, с геополитической замкнутостью региона, то с административной коррупцией ситуация намного лучше по сравнению с другими субъектами РФ.

"В Калининградской области много бизнесменов попало во власть, и они с учетом своего опыта выработали определенные стандарты антикоррупционного поведения, - считает Шуманов. - Кроме того, из-за близости к Европе сформировался "калининградский менталитет", который позволяет калининградцам открыто говорить о проявлениях коррупции. Люди не боятся писать заявления в правоохранительные органы, когда сталкиваются со взятками, не боятся идти в СМИ. На фоне других субъектов Федерации - это хорошая тенденция".

Прошедший сегодня, 20 марта, в Калининграде круглый стол "Влияние коррупции на привлечение иностранных инвестиций в Россию и Калининградскую область (опыт Германии)" был организован некоммерческим партнерством "Калининградское региональное антикоррупционное сообщество экспертов" и представительством Торговой палаты Гамбурга в Калининграде при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте.

Комментируя данную проблему в Калининграде, глава представительства Торговой палаты Гамбурга в Калининграде Штефан Штайн выразил надежду, что на коррупционную составляющую большие влияние окажет вступление России во Всемирную торговую организацию.

"Очевидно, что у ваших соседей - Польши и Литвы - продукция дешевле, а если, благодаря ВТО, уменьшатся таможенные ставки, то импорт этой продукции в Россию станет делом техники, - продолжил Штайн. - И этот фактор станет большой проблемой для людей, живущих на коррупции внутри Калининградской области. Они не смогут конкурировать с соседями, а я убежден, что коррупция увеличивает конечную стоимость продукции".





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru


СМИ: В 2017 году пачка сигарет подорожает до 220 рублей

25.12.16

Для автомобилистов придумали очередной штраф

25.12.16