Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://39-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Новая схема телефонного мошенничества набирает популярность у злоумышленников в Калининграде

24.01.18      Раздел: Криминал      Просмотров: 96

Новая мошенническая схема набирает популярность у злоумышленников, пишет Privet-Rostov.ru.

Мошенники по-прежнему действуют от имени представителей банка, но в этот раз поступают более хитрее. Злоумышленники научились подключаться к банковским системам АТС, то есть при звонке номер полностью совпадает с телефоном call-центра банка. Увидев на экране знакомый номер, россияне верят, что звонок официальный и сообщают мошенникам информацию о картах.

 

Полного совпадения номеров злоумышленники добиваются покупая у оператора виртуальные автоматические телефонные станции. Такая станция позволяет создать рабочее место в любой точке мира, а месячное обслуживание стоит копейки. Мошенники оформляют одноразовую сим-карту, и через веб-интерфейс меняют номер на номер банка и начинают планомерный обзвон жертв.

 

 - Новая схема обогатила жуликов более чем на 30 миллионов рублей. Пострадали тысячи россиян. Сотовые операторы сообщили, что уже работают над предотвращением этой схемы. Этим занимаются «Билайн» и «Мегафон», - сообщают «Известия».

 

Банки в свою очередь вновь напоминают своим клиентам, что не стоит сообщать никому одноразовые пароли и CVV-коды, в том числе и сотрудникам банка.