Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://39-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Российских врачей хотят обязать снимать на видео каждую операцию

22.05.17      Раздел: Здоровье      Просмотров: 116

Российских медиков могут обязать снимать на видео проведение операций. Соответствующий законопроект будут рассматривать в Госдуме сегодня, 18 мая. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Один из разработчиков инициативы зампред фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов пояснил создание подобного законопроекта участившимися в последнее время случаями неправомерных действий в отношении пациентов, когда они под наркозом и подчеркнул, что во многих странах мира практика видеосъемки операций закреплена законодательно. 

«Я считаю, что у граждан есть право на видеофиксацию того, что с ними происходит, когда они под наркозом и не может быть рядом близких», — заявил Нилов.

Нилов подчеркнул, что отрицательный отзыв правительства на проект закона мотивирован недостатком средств в бюджете на его реализацию.

При этом, известно немало случаев, когда врачи забывают внутри людей медицинские инструменты и даже простыни. Согласно статистике, ежегодно во время операций подобным образом пропадает около трех тысяч предметов.