Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://39-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Устав Калининграда приводят в соответствие с федеральным законодательством

20.11.12      Раздел: Политика      Просмотров: 414

В окружном Совете депутатов Калининграда состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города.

Основная часть поправок носит технический характер. Как было отмечено в ходе публичных слушаний, ряд статей Устава необходимо было отредактировать в связи с тем, что произошли изменения в федеральном законодательстве. Кроме этого, в перечне нынешних поправок есть и такие, которые находятся «на слуху» у жителей города. В частности, в соответствии с поправками предлагается переименовать окружной Совет депутатов в городской Совет, а также снизить кворум на заседаниях окружного Совета с двух третей депутатов до половины.

«На мой взгляд, основная поправка, рассмотренная сегодня, - это все- таки изменение названия окружного Совета на городской Совет. Люди исторически привыкли называть представительный орган муниципальной власти городским Советом, и данное изменение в Устав предлагается для удовлетворения интересов жителей. Что же касается предложения о снижении кворума на депутатских заседаниях, то этот вопрос требует дальнейшей проработки. Мы планируем вновь обсудить эту тему на заседании комиссии по местному самоуправлению, на фракции «Единая Россия». Многие депутаты считают, что нужно оставить все как было», - пояснил по окончании публичных слушаний заместитель председателя окружного Совета Андрей Шумилин.

Все предложения по внесению изменений в Устав, прозвучавшие в ходе публичных слушаний и поступившие в письменной форме, будут обобщены и учтены при принятии решения окружным Советом депутатов Калининграда.




Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru


СМИ: В 2017 году пачка сигарет подорожает до 220 рублей

25.12.16

Для автомобилистов придумали очередной штраф

25.12.16